+7 (978) 010-42-74
sevkadastrstroi@yandex.ru
г. Севастополь, ул. Костомаровская 1, офис 12

Регистрация права собственности на дом

Ввод в эксплуатацию жилого дома: после завершения строительства, реконструкции и изменения перепланировки в жилом доме оформляется с подготовкой технического плана на жилой дом поэтапно:  

  1. Выезд геодезиста на дом для измерения. 
  2. Составление технического плана и декларации на дом на основании замеров.
  3. Регистрация права собственности на дом с последующим получением выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на дом.

Как (оформить) узаконить индивидуальный жилой дом или дачный дом быстро и безопасно? 

 

Регистрация права собственности на дом— это обязательная процедура для каждого владельца дома и земельного участка, который хочет узаконить и полноправно распоряжаться своей недвижимостью. Только зарегистрировав право собственности, можно продать, обменять, завещать, оставить в залог землю и жилой дом. Регистрируется право собственности в Севреестре. Так коротко называется Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя. 

 

Сегодня для того, чтобы оформить право собственности на дом, не нужно лично посещать ни Севреестр, ни МФЦ. Вместо этого вы можете обратиться к кадастровому инженеру, и мы предоставим вам кадастровые работы по оформлению право собственности на дом. Все работы, связанные с оформлением права собственности, мы выполним за вас — вам нужно лишь один раз прийти в наш офис для заключения договора кадастровые работы по оформлению технического плана . 

 

Почему выгодно оформить право собственности на дом с помощью кадастрового инженера? 

 

  • Вам не нужно будет вникать в тонкости процесса регистрации.  
  • Вы будете избавлены от необходимости ожидания в очередях. Также вы будете избавлены от общения с представителями госструктур. 
  • У вас не будет никаких проблем с документами, вам не нужно будет по несколько раз возвращаться в МФЦ или Севреестр для того, чтобы донести недостающие бумаги.  
  • Все кадастровые работы, необходимые для регистрации права собственности, мы выполняем самостоятельно. Вам не потребуется обращаться в сторонние фирмы для поиска кадастрового инженера.  
  • Вы получаете 100%-ю гарантию регистрации права собственности жилого дома.  

 

Что мы готовы для вас делать? 

  • Осуществить выезд на участок и провести геодезические измерения индивидуального жилого дома.
  • Составить технический план и декларацию.
  • Поставить индивидуальный жилой дом на кадастровый учет и одновременно зарегистрировать для вас право собственности.  

 

Три простых шага для регистрации права собственности  

 

  • Посетите кадастрового инженера Уланова Д.А. для заключения договора с последующей регистрацией права собственности на дом.
  • Наш геодезист выезжает к вам для осмотра объекта недвижимости и выполнения измерений сертифицированным оборудованием. 
  • Мы подаем документы на регистрацию. Готовые документы передаем вам; если оформлялась ипотека, передаем документы в банк. 

 

Документы, которые нужно предоставить 

 

  • Для регистрации права собственности на дом: правоустанавливающие документы на земельный участок (выписка из ЕГРН об объекте недвижимости на земельный участок, паспортные данные собственника объекта недвижимости, а так же при необходимости: договор купли-продажи, госакт, свидетельство о праве собственности). 

 

  • Для реконструкции жилого дома: правоустанавливающие документы на земельный участок (выписка из ЕГРН об объекте недвижимости, паспортные данные собственника объекта недвижимости, а так же при необходимости: договор купли-продажи, госакт, свидетельство о праве собственности); правоустанавливающие документы на дом (выписка из ЕГРН об объекте недвижимости, технический паспорт на дом, а так же при необходимости договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности). 

 

 

Заказывая услугу у нас, мы вам проведем регистрацию права собственности на дом в установленные договором сроки с предоставлением:

1. Выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на жилой дом.

2. Технического плана на жилой дом в бумажном виде. 

3. Декларация об объекте недвижимости.

Цены на кадастровые работы  перейти